PERSONAL DOCENTE Y ADMINISTRATIVO

DIRECTORA​

SOR. MARÍA GLADY ALMONACID MANCILLA

SUB DIRECTORA

LILIAN ELIZABETH GUERRERO GALLARDO

RELIGIOSAS

HERMANA

ROSA URQUIETA HURTADO(SUPERIORA)
HERMANA

MARÍA GLADY ALMONACID MANCILLA
HERMANA

CARMEN VILLEGAS BUSTOS
HERMANA

MARISELA LÓPEZ TAPIA

CAPELLÁN

JOSÉ MANUEL TAPIA VARELA
UTP

LILIAN ELIZABETH GUERRERO GALLARDO
SERGIO ZEPEDA MARAMBIO
COORDINADOR SEP

CLAUDIO ÁLVAREZ TAPIA
ORIENTADORA

CLAUDIA VALENZUELA NAREA
ASISTENTE SOCIAL

MARTA NANCY PÁEZ CHACANA
INSPECTORÍA

GABRIEL GERMÁN BRUNA URZÚA

RENÁN QUEULO FLORES
EVALUADORA

GLORIA MAGNA GUTIÉRREZ
COORDINADOR TECNOLÓGICO

ALEX ARANCIBIA ARAYA
RECAUDACIÓN

DORIS SOLEDAD ÁLVAREZ FLORES
CONTADORA

CAROLINA MARTÍNEZ CASTRO

VALERY CAMPOS SAN FRANCISCO (ASISTENTE)
EXTRAESCOLAR

ALEJANDRA RODRÍGUEZ GALLARDO
SECRETARIA

CLAUDIA MUÑOZ REYES

EDUCADORAS DE PÁRVULO

PRE KINDER

LORETO MACARENA ALFARO GODOY
KINDER

MARCELA ALEJANDRA DE LOURDES CUELLO CORTÉS

PROFESORAS DE EDUCACIÓN BÁSICA

1ºB

PRISCILA SILVA URQUIETA
2ºB

CLAUDIA ROMERO SANHUEZA
3ºB

FABIANA ARAYA DÍAZ
4ºB

MARCELA BALBONTÍN GONZÁLEZ


NATALIA URIVÍ HERNÁNDEZ


ÁNGELA TORO CARVAJAL

MÚSICA

JENNIFERTT PEREIRA
(1º CICLO)
CLAUDIO ENRIQUE CONTRERAS
(2º CICLO-E. MEDIA)

LENGUAJE

FERNANDA PATRICIA CASTRO JIMÉNEZ
(2º CICLO)
ALEJANDRA LISETTE ARDILES ALFARO
(ED. MEDIA)

FILOSOFÍA

HÉCTOR ANDRÉS CASTILLO ANDERSON

INGLÉS

LETICIA ÁNGEL VEGA
(1º CICLO)
CHRISTIAN CASTILLO ORREGO
(5º a 4º MEDIO)

MATEMÁTICA

CINTHIA ISABEL GUTIÉRREZ BAEZA
(2º CICLO), 3°M Y 4°M
SERGIO ZEPEDA MARAMBIO
(1°M Y 2°M)
ALFREDO PIZARRO CORTÉS
(FOR. DIF. 3°M Y 4°M.

HISTORIA, GEOGRAFÍA
Y CIENCIAS SOCIALES

LUCIA ITURRA CASTRO
ALEJANDRO JAVIER VÉLIZ MUÑOZ
GLORIA MARÍA DE JESÚS MAGNA GUTIÉRREZ

CIENCIAS NATURALES

MARCELA EDITH ECHEVERRÍA ORO

BIOLOGÍA

CLAUDIO ÁLVAREZ TAPIA

QUÍMICA

PAULA FRANCISCA ZÚÑIGA CURAZ

FÍSICA

CECILIA ALEJANDRA GONZÁLEZ CASTRO

TECNOLOGÍA

CAROLINA MEJÍAS CAVERO

ARTES VISUALES

FRANCO ANDRÉS VÁSQUEZ CASTRO

EDUCACIÓN FÍSICA

JACQUELINE SOLEDAD CASTILLO MAURICE
JUAN PABLO VICENCIO

RELIGIÓN

HNA. MARISELA LÓPEZ TAPIA
HÉCTOR ANDRÉS CASTILLO ANDERSON

EDUCADORAS DIFERENCIAL

ALEJANDRA KARINA ARAYA ARDILES
KAREN ANDREA GALLEGUILLOS SARMIENTO
DANIELLA OLIVIER VIDELA
PAULA RAQUEL LARA PARADA
YELISSA ANDREA GÓMEZ CAMPUSANO

ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN

ASISTENTE DE PÁRVULOS

KATHERINE SEGOVIA MORALES
(PRE-KINDER)

JEANNETTE XIMENA GUERRERO MARÍN
(KINDER)

ASISTENTE PRIMER AÑO BÁSICO

DIANA PASTÉN DÍAZ

FONOAUDIÓLOGA

CARLA MACARENA DEL ROSARIO MUÑOZ CONTRERAS

PSICÓLOGOS

JORGE ALEXI JIMÉNEZ ARAYA

DOMINIK CARTES (PIE)

ASISTENTES

JACQUELINE DEL CARMEN PACHECO AZOLA
MARLENE DEL ROSARIO DÍAZ GODOY
IVÁN DEL CARMEN PACHECO AZOLA
BAIRO BASTIÁN QUILODRÁN TORO
Cerrar Menu