FRANCO ANDRÉS VÁSQUEZ CASTRO

PERSONAL DOCENTE Y ADMINISTRATIVO

DIRECTORA​

SOR. MARÍA GLADY ALMONACID MANCILLA

SUB DIRECTORA

LILIAN ELIZABETH GUERRERO GALLARDO

RELIGIOSAS

HERMANA

ROSA URQUIETA HURTADO(SUPERIORA)
HERMANA

MARÍA GLADY ALMONACID MANCILLA
HERMANA

MARISELA LÓPEZ TAPIA

CAPELLÁN

JOSÉ MANUEL TAPIA VARELA
UTP

LILIAN ELIZABETH GUERRERO GALLARDO
SERGIO ZEPEDA MARAMBIO
COORDINADOR SEP

CLAUDIO ÁLVAREZ TAPIA
ORIENTADORA

CLAUDIA VALENZUELA NAREA
ASISTENTE SOCIAL

MARTA NANCY PÁEZ CHACANA
INSPECTORÍA

GABRIEL GERMÁN BRUNA URZÚA

RENÁN QUEULO FLORES (ENCARGADO CONVIVENCIA ESCOLAR)

ÁNGELA TORO CARVAJAL
EVALUADORA

GLORIA MAGNA GUTIÉRREZ
COORDINADOR TECNOLÓGICO

ALEX ARANCIBIA ARAYA
RECAUDACIÓN

DORIS SOLEDAD ÁLVAREZ FLORES
CONTADORA

CAROLINA MARTÍNEZ CASTRO

VALERY CAMPOS SAN FRANCISCO (ASISTENTE)
EXTRAESCOLAR

ALEJANDRA RODRÍGUEZ GALLARDO
ENFERMERÍA

MILENKA FERNANDA PASTÉN DÍAZ
SECRETARIA

CLAUDIA MUÑOZ REYES

EDUCADORAS DE PÁRVULO

PRE KINDER

LORETO MACARENA ALFARO GODOY
KINDER

MARCELA ALEJANDRA DE LOURDES CUELLO CORTÉS

PROFESORAS DE EDUCACIÓN BÁSICA

1ºB

MARCELA BALBONTÍN GONZÁLEZ
2ºB

PRISCILA SILVA URQUIETA
3ºB

CLAUDIA ROMERO SANHUEZA
4ºB

FABIANA ARAYA DÍAZ

MÚSICA

JENNIFERTT PEREIRA
(1º CICLO)
CLAUDIO ENRIQUE CONTRERAS
(2º CICLO-E. MEDIA)

LENGUAJE

FERNANDA PATRICIA CASTRO JIMÉNEZ
(2º CICLO)
ALEJANDRA LISETTE ARDILES ALFARO
(ED. MEDIA)

FILOSOFÍA

HÉCTOR ANDRÉS CASTILLO ANDERSON(1°M) VALENTINA PAZ VEJAR CORTÉS(2°M a 4°M)

INGLÉS

LETICIA ÁNGEL VEGA
(1º CICLO)
CHRISTIAN CASTILLO ORREGO
(5º a 4º MEDIO)

MATEMÁTICA

CINTHIA ISABEL GUTIÉRREZ BAEZA
(2º CICLO), 3°M Y 4°M
SERGIO ZEPEDA MARAMBIO
(1°M Y 2°M)
ALFREDO PIZARRO CORTÉS
(FOR. DIF. 3°M Y 4°M.

HISTORIA, GEOGRAFÍA
Y CIENCIAS SOCIALES

LUCIA ITURRA CASTRO
ALEJANDRO JAVIER VÉLIZ MUÑOZ
GLORIA MARÍA DE JESÚS MAGNA GUTIÉRREZ

CIENCIAS NATURALES

MARCELA EDITH ECHEVERRÍA ORO

BIOLOGÍA

CLAUDIO ÁLVAREZ TAPIA

QUÍMICA

PAULA FRANCISCA ZÚÑIGA CURAZ

FÍSICA

CECILIA ALEJANDRA GONZÁLEZ CASTRO

TECNOLOGÍA

CAROLINA MEJÍAS CAVERO

ARTES VISUALES

FRANCO ANDRÉS VÁSQUEZ CASTRO

EDUCACIÓN FÍSICA

JACQUELINE SOLEDAD CASTILLO MAURICE
JUAN PABLO VICENCIO

RELIGIÓN

JORGE LUIS MANZANO ORTIZ
HÉCTOR ANDRÉS CASTILLO ANDERSON
RENÁN QUEULO FLORES

PROGRAMA REFORZAMIENTO

NATALIA URIVÍ HERNÁNDEZ

EDUCADORAS DIFERENCIAL

ALEJANDRA KARINA ARAYA ARDILES
KAREN ANDREA GALLEGUILLOS SARMIENTO
DANIELLA OLIVIER VIDELA
PAULA RAQUEL LARA PARADA
YELISSA ANDREA GÓMEZ CAMPUSANO
ALISSON MACKARENA ROJAS RAMOS
TAMARA ANDREA MORALES AHUMADA

ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN

ASISTENTE DE PÁRVULOS

CAMILA FRANCISCA NAVEA
(PRE-KINDER)

JEANNETTE XIMENA GUERRERO MARÍN
(KINDER)

ASISTENTE PRIMER AÑO BÁSICO

KATHERINE SEGOVIA MORALES

ASISTENTE SEGUNDO AÑO BÁSICO

CECILIA JEANETHE ROBLEDO GONZÁLEZ

FONOAUDIÓLOGA

CARLA MACARENA DEL ROSARIO MUÑOZ CONTRERAS

PSICÓLOGOS

JORGE ALEXI JIMÉNEZ ARAYA

DOMINIK CARTES (PIE)

TERAPEUTA OCUPACIONAL

MONIKA JOHANA POBLETE DÍAZ

ASISTENTES

JACQUELINE DEL CARMEN PACHECO AZOLA
MARLENE DEL ROSARIO DÍAZ GODOY
IVÁN DEL CARMEN PACHECO AZOLA
BAIRO BASTIÁN QUILODRÁN TORO